Patrocinador

Ranking

RANKING TEMPORADA 2017/2018

Sólo se tendrán en cuenta aquellas carreras cuya distancia sea oficialmente 5, 10, 21 o 42 km entre el 1 de Septiembre de 2017 y el 31 de Agosto de 2018.

5 km 
Categoría Masculina
  1. 0:19:00 - Patxi Martínez (Humanes - 10/09/2017)
  2. 0:19:22 - Juan Carlos Castillo (Torrejón de Velasco - 08/10/2017)
  3. 0:20:31 - Jorge Sánchez (Trofeo Paris - 14/01/2018)
  4. 0:21:01 - Roberto Caballero (Humanes - 10/09/2017)
  5. 0:21:15 - Elías Vaquero (Humanes - 10/09/2017)
  6. 0:21:40 - Julián Vaquero (Trofeo Paris - 14/01/2018)
  7. 0:21:43 - Ricardo Alonso (Humanes - 10/09/2017)
  8. 0:22:09 - Antonio Dávila (Humanes - 10/09/2017)
  9. 0:22:53 - Raúl Alcántara (Humanes - 10/09/2017)
  10. 0:23:57 - Mariano Gallego (Humanes - 10/09/2017)
  11. 0:24:08 - Rubén Villalta (Humanes - 10/09/2017)
  12. 0:24:09 - Fernando Sánchez (Humanes - 10/09/2017)
  13. 0:25:54 - Jesús Lobo (Humanes - 10/09/2017)
  14. 0:26:10 - Jorge Maldonado (Humanes - 10/09/2017)
  15. 0:26:10 - José Manuel Martín (Humanes - 10/09/2017)
  16. 0:29:09 - Jesús Carrasco (Humanes - 10/09/2017)
  17. 0:35:39 - Juan Hernández (Humanes - 10/09/2017)
Categoría Femenina


10 km 
Categoría Masculina
  1. 0:35:56 - Carlos Gutiérrez (Sanpinteña - 23/12/2017)
  2. 0:36:42 - Emilio Bezanilla (Getafe - 24/09/2017)
  3. 0:37:03 - David Jiménez (Sanpinteña - 23/12/2017)
  4. 0:37:54 - Pedro Navarro (Humanes - 10/09/2017)
  5. 0:38:10 - Víctor Cortés (Aranjuez - 17/12/2017)
  6. 0:38:16 - Óscar Lalanne (Aranjuez - 17/12/2017)
  7. 0:38:24 - Alberto Robledo (Aranjuez - 17/12/2017)
  8. 0:38:30 - Patxi Martínez (Aranjuez - 17/12/2017)
  9. 0:38:58 - Carlos Bravo (Aranjuez - 17/12/2017)
  10. 0:39:17 - Benjamín González (Aranjuez - 17/12/2017)
  11. 0:39:49 - Juan Portillo (Humanes - 10/09/2017)
  12. 0:39:58 - Juan Carlos Maldonado (Humanes - 10/09/2017)
  13. 0:40:52 - Pedro Prieto (Humanes - 10/09/2017)
  14. 0:41:03 - Miguel Ángel Abellán (Humanes - 10/09/2017)
  15. 0:41:08 - Claudio García (Humanes - 10/09/2017)
  16. 0:41:21 - Carlos Martín (Humanes - 10/09/2017)
  17. 0:41:24 - Alejandro Bravo (Aranjuez - 17/12/2017)
  18. 0:41:25 - Roberto Caballero (Aranjuez - 17/12/2017)
  19. 0:41:51 - Fernando Ares (Sanpinteña - 23/12/2017)
  20. 0:42:14 - Rafael Torres (Humanes - 10/09/2017)
  21. 0:42:32 - Richard Alonso (Aranjuez - 17/12/2017)
  22. 0:42:57 - Jesús Brezmes (Aranjuez - 17/12/2017)
  23. 0:43:31 - Manuel Mingo (AVT - 01/10/2017)
  24. 0.43:34 - Carlos Castaño (Talavera - 15/10/2017)
  25. 0:43:58 - Mariano Gallego (Aranjuez - 17/12/2017)
  26. 0:46:43 - Jesús Lobo (Aranjuez - 17/12/2017)
  27. 0:46:46 - Pablo Agustina (Humanes - 10/09/2017)
  28. 0:46:33 - Jose Poveda (Humanes - 10/09/2017)
  29. 0:46:56 - David González (AVT - 01/10/2017)
  30. 0:47:26 - Rafael Madero (Humanes - 10/09/2017)
  31. 0:48:13 - Raúl Alcántara (Aranjuez - 17/12/2017)
  32. 0:51:35 - Eleazar Palomares (Humanes - 10/09/2017)
  33. 0:53:11 - Jorge Maldonado (SS Vallecana - 31/12/2017)
Categoría Femenina
  1. 0:48:05 - Yolanda Mohedano (Sanpinteña - 23/12/2017)
  2. 0:49:49 - Montse Ramos (Humanes - 10/09/2017)
21 km 
Categoría Masculina
  1. 1:20:49 - Emilio Bezanilla (Talavera - 15/10/2017)
  2. 1:23:00 - Carlos Gutiérrez (Talavera - 15/10/2017)
  3. 1:23:49 - Víctor Cortés (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  4. 1:25:45 - Carlos Bravo (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  5. 1:27:04 - Juan Carlos Castillo (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  6. 1:27:27 - Patxi Martínez (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  7. 1:27:28 - Óscar Lalanne (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  8. 1:28:30 - Benjamín González (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  9. 1:29:54 - Miguel Ángel Abellán (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  10. 1:32:24 - Jorge Sánchez (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  11. 1:32:42 - Roberto Caballero (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  12. 1:34:08 - Carlos Martín (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  13. 1:35:32 - Fernando Ares (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  14. 1:37:43 - Alejandro Bravo (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  15. 1:39:38 - Jesús Brezmes (Talavera - 15/10/2017) 
  16. 1:45:51 - Pablo Agustina (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  17. 1:46:47 - Jesús Lobo (Fuenlabrada - 22/10/2017)
  18. 1:47:31 - Raúl Alcántara (Fuenlabrada - 22/10/2017)
Categoría Femenina
  1. 1:44:36 - Montse Ramos (Mujer - 29/10/2017)
  2. 1:45:11 - Yolanda Mohedano (Mujer - 29/10/2017)
42 km 
Categoría Masculina
  1. 2:58:10 - Emilio Bezanilla (Valencia - 19/11/2017)
  2. 2:58:43 - Víctor Cortés (Valencia - 19/11/2017)
  3. 2:58:51 - Carlos Gutiérrez (Valencia - 19/11/2017)
  4. 2:58:56 - Óscar Lalanne (Valencia - 19/11/2017)
  5. 2:59:23 - David Jiménez (Valencia - 19/11/2017)
  6. 3:06:37 - Patxi Martínez (Valencia - 19/11/2017)
  7. 3:09:42 - Carlos Bravo (Valencia - 19/11/2017)
  8. 3:09:54 - Miguel Ángel Abellán (Valencia - 19/11/2017)
  9. 3:18:19 - Rafael Torres (Valencia - 19/11/2017)
  10. 3:21:34 - Jorge Sánchez (Valencia - 19/11/2017)
  11. 3:23:04 - Roberto Caballero (Valencia - 19/11/2017)
  12. 3:23:04 - Benjamín González (Valencia - 19/11/2017)
  13. 3:28:34 - Fernando Ares (Valencia - 19/11/2017)
  14. 3:29:23 - Alejandro Bravo (Valencia - 19/11/2017)
  15. 3:30:20 - Carlos Martín (Valencia - 19/11/2017)
  16. 3:30:31 - Manuel Mingo (Valencia - 19/11/2017)
  17. 3:31:53 - Richard Alonso (Valencia - 19/11/2017)
  18. 3:35:55 - Jesús Brezmes (Valencia - 19/11/2017)
  19. 4:15:15 - Pablo Agustina (Valencia - 19/11/2017)
  20. 4:22:01 - Jesús Lobo (Valencia - 19/11/2017)
  21. 4:22:02 - Raúl Alcántara (Valencia - 19/11/2017)
Categoría Femenina
  1. 3:56:25 - Yolanda Mohedano (Valencia - 19/11/2017)
  2. 4:01:27 - Montse Ramos (Valencia - 19/11/2017)

RANKING TEMPORADA 2016/2017
5 km 
Categoría Masculina
  1. 0:17:10 - Víctor Cortés (Fuensalida - 10/06/2017)
  2. 0:17:35 - Emilio Bezanilla (Torrejón de Velasco - 08/10/2016)
  3. 0:18:44 - Patxi Martínez (Griñón - 12/03/2017) 
  4. 0:19:07 - Alberto Robledo (Humanes - 11/09/2016)
  5. 0:19:30 - Juan Carlos Castillo (Torrejón de Velasco - 08/10/2016)
  6. 0:20:36 - Fernando Sánchez (Griñón - 12/03/2017) 
  7. 0:20:39 - Roberto Caballero (Torrejón de Velasco - 08/10/2016)
  8. 0:20:57 - Rafael Torres (Torrejón de Velasco - 08/10/2016) 
  9. 0:22:06 - Pablo Agustina (Humanes - 11/09/2016)
  10. 0:22:54 - Carlos Castaño (Yeles - 18/11/2016)
  11. 0:23:34 - Rafael Madero (Humanes - 11/09/2016)
  12. 0:25:09 - José Manuel Martín (Humanes - 11/09/2016)
  13. 0:29:02 - Jesús Carrasco (Griñón - 12/03/2017)
Categoría Femenina
  1. 0:24:08 - Yolanda Mohedano (Humanes - 11/09/2016)
  2. 0:29:29 - Ana Mª Gordón (Humanes - 11/09/2016)  
  3. 0:29:50 - Isabel Poveda (Humanes - 11/09/2016) 

10 km 
Categoría Masculina
  1. 0:36:32 - Emilio Bezanilla (Torrejón de la Calzada - 15/01/2017)
  2. 0:37:11 - Pedro Navarro (Torrejón de la Calzada - 15/01/2017)
  3. 0:38:24 - Óscar Lalanne (Getafe - 20/05/2017)
  4. 0:38:25 - Víctor Cortés (Torrejón de la Calzada - 15/01/2017)
  5. 0:38:40 - Alberto Robledo (Aranjuez - 18/11/2016)
  6. 0:38:48 - Pedro Prieto (Aranjuez - 18/11/2016)
  7. 0:39.05 - Miguel Muñoz (Retiro - 30/10/2016)
  8. 0:39:06 - Juan Carlos Castillo (Fuenlabrada - 16/10/2016) 
  9. 0:39:28 - Juan Portillo (Parla - 19/02/2017)
  10. 0:39:32 - Carlos Bravo (Azahar - 28/04/2017) 
  11. 0:39:54 - Miguel Ángel Abellán (Parla - 19/02/2017)
  12. 0:40:18 - Benjamín González (Aranjuez - 18/11/2016)
  13. 0:40:24 - Jorge Sánchez (Fuenlabrada - 16/10/2016)
  14. 0:41:29 - Mariano Gallego (Aranjuez - 18/11/2016)
  15. 0:41:39 - Carlos Gutiérrez (Agua - 14/05/2017)
  16. 0:41:58 - Jesús Brezmes (Torrejón de la Calzada - 15/01/2017)
  17. 0:41:59 - Roberto Caballero (Torrejón de la Calzada - 15/01/2017) 
  18. 0:42:00 - Fernando Ares (Jarama - 24/12/2016)
  19. 0:42:14 - Antonio Dávila (Humanes - 11/09/2016)
  20. 0:42:29 - Alejandro Bravo (Getafe - 20/05/2017)
  21. 0:42:36 - Manuel Mingo (Aranjuez - 18/11/2016)
  22. 0:42:38 - Carlos Castaño (Retiro - 30/10/2016)
  23. 0:42:55 - Carlos Martín (Pinto - 07/05/2017)
  24. 0:43:18 - Fernando Sánchez (Aficiones - 13/11/2016)  
  25. 0:43:19 - Richard Alonso (Los 10 mil de Madrid - 09/10/2016) 
  26. 0:44:11 - Rafael Torres (Torrejón de la Calzada - 15/01/2017)
  27. 0:45:04 - Elías Vaquero (Humanes - 11/09/2016)
  28. 0:45:17 - Juan Hernández  (Agua - 14/05/2017)
  29. 0:46:20 - Javier Martín (SS Getafe - 31/12/2016) 
  30. 0:46:59 - Rafael Madero (Torrejón de la Calzada - 15/01/2017)
  31. 0:47:56 - Jesús Lobo (Aranjuez - 18/11/2016)
  32. 0:48:31 - Raúl Alcántara (Aranjuez - 18/11/2016)
  33. 0:50:45 - Jorge Maldonado (Aranjuez - 18/11/2016)
  34. 0:52:44 - Curro Rodríguez (Humanes - 11/09/2016)
  35. 0:56:28 - Eleazar Palomares (Humanes - 11/09/2016)
  36. 1:03:33 - Jesús Carrasco (CorreCaminos - 04/06/2017)
Categoría Femenina
  1. 0:47:14 - Yolanda Mohedano (Empresas - 18/12/2016)
  2. 0:50:14 - Montse Ramos (Humanes - 11/09/2016)
  3. 0:55:08 - Ana Mª Gordon (Aranjuez - 18/11/2016)
21 km 
Categoría Masculina
  1. 1:22:26 - Emilio Bezanilla (Getafe - 29/01/2017)
  2. 1:23:14 - Óscar Lalanne (Gijón - 29/04/2017) 
  3. 1:24:24 - Alberto Robledo (Gijón - 29/04/2017)
  4. 1:24:44 - Víctor Cortés (Getafe - 29/01/2017)
  5. 1:26:05 - Pedro Navarro (Getafe - 29/01/2017)
  6. 1:26:09 - Miguel Muñoz (Fuenlabrada - 16/10/2016)
  7. 1:27:09 - Miguel Ángel Abellán (Fuenlabrada - 16/10/2016)
  8. 1:27:48 - Pedro Prieto (Fuenlabrada - 16/10/2016)
  9. 1:28:11 - Carlos Bravo (Edimburgo - 28/05/2017)
  10. 1:30:46 - Benjamín González (Madrid - 02/04/2017)
  11. 1:31:46 - Alejandro Bravo (Madrid - 02/04/2017)
  12. 1:33:41 - Rafael Torres (Getafe - 29/01/2017)
  13. 1:33:53 - Raúl Alcántara (Getafe - 29/01/2017)
  14. 1:33:59 - Roberto Caballero (Latina - 26/02/2017) 
  15. 1:34:02 - Manuel Mingo (Illescas - 05/03/2017) 
  16. 1:35:03 - Jesús Brezmes (Madrid - 02/04/2017)
  17. 1:35:21 - Jorge Sánchez (Illescas - 05/03/2017)
  18. 1:36:37 - Juan Hernández (Madrid - 02/04/2017)
  19. 1:36:48 - Fernando Ares (Getafe - 29/01/2017)
  20. 1:38:22 - Carlos Castaño (Fuenlabrada - 16/10/2016)
  21. 1:38:46 - Rafael Madero (Madrid - 02/04/2017)
  22. 1:38:46 - Carlos Martín (Madrid - 02/04/2017)
  23. 1:39:33 - Mariano Gallego (Fuenlabrada - 16/10/2016)
  24. 1:40:20 - Ricardo Alonso (Aranjuez - 12/03/2017) 
  25. 1:46:22 - José Manuel Poveda (Madrid - 02/04/2017)
  26. 1:46:22 - Pedro Domingo Poveda (Madrid - 02/04/2017) 
  27. 1:46:52 - Pablo Agustina (Madrid - 02/04/2017)
Categoría Femenina
  1. 1:46:28 - Montse Ramos (Fuenlabrada - 16/10/2016)
  2. 1:49:36 - Yolanda Mohedano (Getafe - 29/01/2017) 
  3. 2:20:11 - Isabel Poveda (Madrid - 02/04/2017)
42 km 
Categoría Masculina
  1. 3:01:48 - Emilio Bezanilla (Barcelona - 12/03/2017)
  2. 3:02:21 - Víctor Cortés (Barcelona - 12/03/2017)
  3. 3:07:25 - Óscar Lalanne (Valencia - 20/11/2016)
  4. 3:10:28 - Miguel Muñoz (Valencia - 20/11/2016)
  5. 3:10:29 - Alberto Robledo (Barcelona - 12/03/2017)
  6. 3:14:32 - Miguel Ángel Abellán (Valencia - 20/11/2016)
  7. 3:19:31 - Rafael Torres (Barcelona - 12/03/2017)
  8. 3:25:15 - Benjamín González (Madrid - 23/04/2017)
  9. 3:26:25 - Roberto Caballero (Barcelona - 12/03/2017)
  10. 3:29:57 - Fernando Ares (Barcelona - 12/03/2017) 
  11. 3:30:32 - Alejandro Bravo (Madrid - 23/04/2017)
  12. 3:35:33 - Mariano Gallego (Valencia - 20/11/2016)
  13. 3:36:02 - Richard Alonso (Valencia - 20/11/2016)
  14. 3:36:51 - Jesús Brezmes (Valencia - 20/11/2016)
  15. 3:41:39 - Pedro Navarro (Madrid - 23/04/2017)
  16. 3:55:15 - Jesús Lobo (Valencia - 20/11/2016)
  17. 4:12:17 - Pedro Domingo Poveda (Barcelona - 12/03/2017)
Categoría Femenina
  1. 3:59:27 - Yolanda Mohedano (Barcelona - 12/03/2017)
  2. 4:02:35 - Montse Ramos (Valencia - 20/11/2016)

RANKING TEMPORADA 2015/2016
5 km 
Categoría Masculina
  1. 0:18:17 - David Jiménez (Humanes - 17/09/2015)
  2. 0:21:08 - Fernando Sánchez (Torrejón de la Calzada - 26/01/2016)
  3. 0:21:32 - Fernando Ares (Del asfalto a la pista - 14/05/2016)
Categoría Femenina
  1. 0:24:01 - Yolanda Mohedano (Del asfalto a la pista - 14/05/2016)
  2. 0:26:15 - Raquel Martín (Ponle Freno - 28/11/2015)
  3. 0:34:12 - Isabel Poveda (Ponle Freno - 28/11/2015)
10 km
Categoría Masculina
  1. 0:37:24 - Emilio Bezanilla (Mirasur - 10/04/2016)
  2. 0:37:26 - Luis Perandones (San Silvestre Pinteña - 27/12/2015)
  3. 0:38:18 - Julián Vaquero (San Silvestre Pinteña - 27/12/2015)
  4. 0:38:50 - Alberto Robledo (Aranjuez - 13/12/2015)
  5. 0:38:50 - Víctor Cortés (Aranjuez - 13/12/2015)
  6. 0:38:55 - Pedro Estepa (Bomberos - 13/03/2016)
  7. 0:38:58 - Jorge Luis Sánchez (San Silvestre Pinteña - 27/12/2015)
  8. 0:39:45 - Miguel Muñoz (Humanes - 17/09/2015)
  9. 0:39:53 - Rafael Torres (Aranjuez - 13/12/2015)
  10. 0:40:08 - Mariano Gallego (Aranjuez - 13/12/2015)
  11. 0:40:46 - Patxi Martínez (Ponle Freno - 28/11/2015)
  12. 0:41:11 - Elías Vaquero (Bomberos - 13/03/2016)
  13. 0:41:20 - Juan Carlos Castillo (Humanes - 17/09/2015)
  14. 0:41:20 - Antonio Dávila (Humanes - 17/09/2015) 
  15. 0:41:22 - Óscar Lalanne (Humanes - 17/09/2015)
  16. 0:41:27 - Jesús Brezmes (Aficiones - 15/11/2015)
  17. 0:41:48 - Roberto Caballero (Ponle Freno - 28/11/2015)
  18. 0:42:05 - Benjamín González (Aranjuez - 13/12/2015)
  19. 0:42:22 - Manuel Mingo (We Run Parla - 21/02/2016)
  20. 0:42:22 - Carlos Gutiérrez (San Nicasio - 11/10/2015)
  21. 0:43:20 - Ricardo Alonso (Aranjuez - 13/12/2015)
  22. 0:43:31 - Carlos Castaño (Yeles - 5/06/16
  23. 0:43:44 - Fernando Ares (Torrejón de la Calzada - 26/01/2016)
  24. 0:44:22 - Pedro Prieto (CorreCaminos - 05/06/2016)
  25. 0:44:36 - Rafael Madero (Aficiones - 15/11/2015)
  26. 0:45:23 - Javier Martín (Humanes - 17/09/2015)
  27. 0:45:29 - Carlos Castaño (Humanes - 17/09/2015)
  28. 0:51:25 - Jesús Lobo (Intercampus - 13/03/2016)
  29. 0:52:02 - Raúl Alcántara (Intercampus - 13/03/2016)
  30. 0:52:16 - Jorge Maldonado (Intercampus - 13/03/2016)
  31. 0:54:24 - Francisco Rodríguez (CorreCaminos - 05/06/2016)
  32. 0:55:38 - Miguel Ángel Abellán (Humanes - 17/09/2015) 
 
Categoría Femenina
  1. 0:47:35 - Yolanda Mohedano (Torrejón de la Calzada - 26/01/2016)
  2. 0:51:13 - Montse Ramos (Humanes - 17/09/2015)
  3. 0:52:10 - Raquel Martín (Aranjuez - 13/12/2015)
21 km
Categoría Masculina
  1. 1:22:19 - David Jiménez (Aranjuez - 13/03/2016)
  2. 1:23:48 - Luis Perandones (Getafe - 31/01/2016)
  3. 1:24:12 - Óscar Lalanne (Gijón - 30/04/2016)
  4. 1:24:30 - Emilio Bezanilla (Getafe - 31/01/2016)
  5. 1:25:17 - Víctor Cortés (Aranjuez - 13/03/2016)
  6. 1:25:47 - Miguel Muñoz (Getafe - 31/01/2016) 
  7. 1:26:04 - Alberto Robledo (Madrid - 03/04/2016)
  8. 1:26:48 - Jorge Sánchez (Getafe - 31/01/2016)
  9. 1:27:01 - Pedro Estepa (Madrid - 03/04/2016)
  10. 1:27:52 - Julián Vaquero (Getafe - 31/01/2016)  
  11. 1:28:21 - Juan Carlos Castillo (Fuenlabrada - 18/10/2015)
  12. 1:28:58 - Rafael Torres (Getafe - 31/01/2016)  
  13. 1:30:44 - Benjamín González (Valdemoro - 10/04/2016)
  14. 1:31:01 - Carlos Gutiérrez (Villaverde - 08/12/2015)
  15. 1:31:49 - Miguel Ángel Abellán (Madrid - 03/04/2016)
  16. 1:33:06 - Roberto Caballero (Getafe - 31/01/2016)
  17. 1:34:30 - Richard Alonso (Getafe - 31/01/2016) 
  18. 1:34:56 - Jesús Brezmes (Madrid - 03/04/2016)
  19. 1:35:13 - Pedro Prieto (Villaverde - 08/12/2015)
  20. 1:37:51 - Manuel Mingo (Madrid - 03/04/2016)
  21. 1:37:54 - Carlos Castaño (Getafe - 31/01/2016)
  22. 1:39:35 - Fernando Ares (Fuenlabrada - 18/10/2015)
  23. 1:40:06 - Mariano Gallego (Madrid - 03/04/2016)
  24. 1:42:47 - Rafael Madero (Getafe - 31/01/2016)
  25. 1:43:56 - Javier Martín (Madrid - 03/04/2016)
  26. 1:43:58 - Juan Hernández (Madrid - 03/04/2016)
  27. 1:44:57 - José Manuel Poveda (Getafe - 31/01/2016)  
  28. 1:47:16 - Pedro Domingo Poveda (Madrid - 03/04/2016)
  29. 1:53:21 - Jesús Lobo (Madrid - 03/04/2016)
  30. 1:55:38 - Raúl Alcántara (Madrid - 03/04/2016)
Categoría Femenina
  1. 1:44:44 - Montse Ramos (Gijón - 30/04/2016)
  2. 1:46:23 - Yolanda Mohedano (Madrid - 03/04/2016)
  3. 1:55:10 - Raquel Martín (Getafe - 31/01/2016)  
  4. 2:20:28 - Isabel Poveda (Madrid - 03/04/2016)
42 km
Categoría Masculina
  1. 2:58:46 - David Jiménez (Sevilla - 21/02/2016)
  2. 3:01:57 - Óscar Lalanne (Sevilla - 21/02/2016)
  3. 3:03:22 - Víctor Cortés (Sevilla - 21/02/2016)
  4. 3:08:15 - Julián Vaquero (Sevilla - 21/02/2016)
  5. 3:12:11 - Miguel Muñoz (Sevilla - 21/02/2016)
  6. 3:13:09 - Alberto Robledo (Sevilla - 21/02/2016)
  7. 3:13:10 - Rafael Torres (Sevilla - 21/02/2016)
  8. 3:14:40 - Jorge Luis Sánchez (Sevilla - 21/02/2016)
  9. 3:18:37 - Pedro Estepa (Sevilla - 21/02/2016)
  10. 3:22:40 - Emilio Bezanilla (Sevilla - 21/02/2016)
  11. 3:26:21 - Juan Carlos Castillo (Sevilla - 21/02/2016)
  12. 3:30:35 - Miguel Ángel Abellán (Madrid - 24/04/2016)
  13. 3:31:00 - Benjamín González (Sevilla - 21/02/2016)
  14. 3:38:33 - Fernando Ares (Madrid - 24/04/2016)
  15. 3:40:32 - Jesús Brezmes (Sevilla - 21/02/2016)
  16. 3:41:38 - Carlos Castaño (Madrid - 24/04/2016)
  17. 3:49:49 - Richard Alonso (Sevilla - 21/02/2016)
  18. 3:50:46 - Roberto Caballero (Madrid - 24/04/2016)
  19. 3:54:42 - Mariano Gallego (Sevilla - 21/02/2016)
  20. 4:07:32 - Jesús Lobo (Madrid - 24/04/2016)
Categoría Femenina      
  1. 4:05:35 - Yolanda Mohedano (Valencia - 15/11/2015)
  2. 4:14:18 - Raquel Martín  (Sevilla - 21/02/2016)

RANKING TEMPORADA 2014/2015
5 km 
Categoría Masculina 
  1. 0:18:16 - Emilio Bezanilla (Carrera por la Esperanza - 15/03/2015)
  2. 0:19:14 - Luis Perandones (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  3. 0:19:29 - Jorge Sánchez (Carrera por la Esperanza - 15/03/2015)
  4. 0:20:04 - Julián Vaquero (Carrera por la Esperanza - 15/03/2015)

Categoría Femenina

10 km 
Categoría Masculina 
  1. 0:38:33 - Emilio Bezanilla (Discapacidad Getafe - 28/09/2014)
  2. 0:38:46 - David Jiménez (Parque Humanes - 14/09/2014)
  3. 0:38:57 - Óscar Lalanne (Aranjuez - 21/12/2014)
  4. 0:39:41 - Carlos Gutiérrez (Parque Humanes - 14/09/2014)
  5. 0:40:26 - Mariano Gallego (Aranjuez - 21/12/2014)
  6. 0:40:35 - Carlos Castaño (Marca - 16/11/2014)
  7. 0:40:40 - Luis Perandones (Parque Humanes - 14/09/2014)
  8. 0:41:28 - Jorge Luis Sánchez (San Lorenzo - 26/07/2015)
  9. 0:41:30 - Pedro Estepa (Parque Humanes - 14/09/2014)
  10. 0:42:18 - Rafael Torres (Aranjuez - 21/12/2014) 
  11. 0:42:21 - Miguel Ángel Abellán (Parque Humanes - 14/09/2014)
  12. 0:42:28 - Juan Carlos Castillo (Mirasur Pinto - 19/04/2015)
  13. 0:42:35 - Elías Vaquero (Arroyomolinos - 28/09/2014)
  14. 0:42:35 - Julián Vaquero (San Lorenzo - 26/07/2015)
  15. 0:44:13 - Roberto Caballero (Parque Humanes - 14/09/2014)
  16. 0:44:13 - Jesús Brezmes (Liberty - 31/05/2015)
  17. 0:44:19 - Fernando Ares (Aranjuez - 21/12/2014)
  18. 0:45:47 - Benjamín González (Parque Humanes - 14/09/2014)
  19. 0:45:52 - Javier Martín (San Silvestre Getafe - 31/12/2014)
  20. 0:46:14 - Pablo Agustina (Parque Humanes - 14/09/2014)
  21. 0:46:54 - José Carlos Juárez (Parque Humanes - 14/09/2014)
  22. 0:47:11 - José Manuel Poveda (Parque Humanes - 14/09/2014)
  23. 0:47:15 - Patxi Martínez (Ponle Freno - 30/11/2014)
  24. 0:48:58 - Francisco Rodríguez (Parque Humanes - 14/09/2014)
  25. 0:49:27 - Juan Hernández (Parque Humanes - 14/09/2014)
  26. 0:49:38 - Iván López (Parque Humanes - 14/09/2014)
  27. 0:50:48 - Pedro Domingo Poveda (Parque Humanes - 14/09/2014)
Categoría Femenina
  1. 0:48:44 - Yolanda Mohedano (BBVA - 07/12/2014)
  2. 0:49:37 - Raquel Martín (Parque Humanes - 14/09/2014)
  3. 0:51:55 - Montse Ramos (Parque Humanes - 14/09/2014)
  4. 0:52:13 - Lucía Balbuena (Parque Humanes - 14/09/2014)
  5. 0:55:53 - Irene Romero (Parque Humanes - 14/09/2014)
21'097 km 
Categoría Masculina 
  1. 1:25:01 - Víctor Manuel Cortés (Aranjuez - 15/03/2015)
  2. 1:25:22 - Emilio Bezanilla (Fuenlabrada - 19/10/2014) 
  3. 1:27:06 - Luis Perandones  (Fuenlabrada - 19/10/2014)
  4. 1:28:09 - Carlos Gutiérrez (Ávila - 05/10/2014)
  5. 1:28:53 - Óscar Lalanne (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  6. 1:31:01 - Jorge Luis Sánchez (Fuenlabrada - 19/10/2014) 
  7. 1:31:24 - Elías Vaquero (Fuenlabrada - 19/10/2014) 
  8. 1:31:26 - Alberto Robledo (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  9. 1:31:28 - Rafael Torres (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  10. 1:31:58 - Mariano Gallego (Fuenlabrada - 19/10/2014) 
  11. 1:32:25 - Julián Vaquero (Fuenlabrada - 19/10/2014)
  12. 1:33:09 - Miguel Ángel Abellán (Ávila - 05/10/2014)
  13. 1:33:32 - Patxi Martínez (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  14. 1:33:41 - Benjamín González (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  15. 1:34:32 - Juan Carlos Castillo (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  16. 1:35:21 - Roberto Caballero (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  17. 1:37:37 - Antonio Dávila (Medio de Madrid - 29/03/2015) 
  18. 1:37:55 - Fernando Ares (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  19. 1:38:07 - Jesús Brezmes (Ávila - 05/10/2014)
  20. 1:38:21 - Carlos Castaño (León - 22/03/2015)
  21. 1:41:11 - Ricardo Alonso (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  22. 1:44:58 - José Carlos Juárez (Ávila - 05/10/2014)
  23. 1:45:19 - José Miguel Vilán (Latina - 22/02/2015)
  24. 1:46:21 - Pedro D. Poveda (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  25. 1:46:21 - José Manuel Poveda (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  26. 1:47:13 - Francisco Rodríguez (Getafe - 25/01/2015)
  27. 1:48:15 - Pedro Estepa (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  28. 2:23:33 - Hugo López (Medio de Madrid - 29/03/2015)

Categoría Femenina
  1. 1:49:52 - Montse Ramos (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  2. 1:50:12 - Yolanda Mohedano (Medio de Madrid - 29/03/2015)
  3. 1:54:53 - Raquel Martín (Ávila - 05/10/2014)
  4. 2:00:45 - Irene Romero (Latina - 22/02/2015)
  5. 2:13:21 - Isabel Poveda (Ávila - 05/10/2014)

42'195 km
Categoría Masculina 
  1. 3:06:43 - Víctor Cortés (Sevilla - 22/02/2015) 
  2. 3:07:48 - David Jiménez (Madrid - 26/04/2015)
  3. 3:07:49 - Óscar Lalanne (Madrid - 26/04/2015)
  4. 3:13:28 - Carlos Gutiérrez (París - 13/04/2015)
  5. 3:17:06 - Julián Vaquero (San Sebastián - 30/11/2014)
  6. 3:18:38 - Jorge Sánchez (San Sebastián - 30/11/2014)
  7. 3:22:57 - Rafael Torres (Madrid - 26/04/2015)
  8. 3:26:53 - Carlos Castaño (Oporto - 02/11/2014)
  9. 3:30:22 - Miguel Ángel Abellán (Murcia - 02/11/2014) 
  10. 3:37:37 - Luis Perandones (San Sebastián - 30/11/2014) 
  11. 3:40:03 - Francisco José Martínez (Madrid - 26/04/2015)
  12. 3:40:55 - Benjamín González (Madrid - 26/04/2015)
  13. 3:43:34 - Fernando Ares (Madrid - 26/04/2015)
  14. 3:45:12 - Jesús Brezmes (Madrid - 26/04/2015)
  15. 3:46:48 - Ricardo Alonso (Madrid - 26/04/2015)
  16. 3:53:42 - Iván López (Oporto - 02/11/2014)
  17. 4:08:48 - Pedro Poveda (Madrid - 26/04/2015)
  18. 4:11:53 - José Poveda (Madrid - 26/04/2015)
  19. 4:13:09 - Roberto Caballero (Madrid - 26/04/2015)
  20. 4:15:25 - José Carlos Juárez (Oporto - 02/11/2014)
  21. 4:17:20 - Pedro Estepa (Oporto - 02/11/2014)
  22. 4:16:17 - Pedro Domingo Poveda (Oporto - 02/11/2014)
  23. 4:20:35 - José Miguel Vilán (Madrid - 26/04/2015)
  24. 4:23:18 - José Carlos Juárez (Madrid - 26/04/2015)
  25. 4:50:04 - Franciso Rodríguez (Madrid - 26/04/2015)
Categoría Femenina
  1. 4:12:12 - Yolanda Mohedano (Madrid - 26/04/2015)
  2. 4:34:56 - Irene Romero (Madrid - 26/04/2015)

RANKING TEMPORADA 2013/2014
10 km
Categoría Masculina
  1. 0:37:32 David Jiménez (Agua, 18/05/2014)
  2. 0:38:46 Luis Perandones (Agua, 18/05/2014)
  3. 0:38:56 Óscar Lalanne (Aranjuez, 22/12/2013)
  4. 0:39:47 Luis Perandones (Aranjuez, 22/12/2013)
  5. 0:39:48 Elías Vaquero (Marca, 10/11/2013)
  6. 0:39:52 Julián Vaquero (Bomberos, 23/03/2014)
  7. 0:39:59 Julián Vaquero (Agua, 18/05/2014)
  8. 0:40:51 Jorge Luis Sánchez (Agua, 18/05/2014)
  9. 0:41:13 Jorge Luis Sánchez (Bomeboros, 23/03/2014)
Categoría Femenina
  1. 0:44:18 Mª del Carmen Pérez (Mocejón, 09/03/2014)
  2. 0:44:31 Mª del Carmen Pérez (Arroyomolinos, 29/09/2013)
  3. 0:49:00 Yolanda Mohedano (Marca, 10/11/2013)
  4. 0:49:15 Yolanda Mohedano (Corre por el niño, 27/10/2013)
  5. 0:49:27 Yolanda Mohedano (Carrera del Corazón, 28/09/2013)
  6. 0:50:10 Yolanda Mohedano (Carrera de las Empresas, 15/12/2013)
  7. 0:50:24 Irene Romero (Nocturna de Aranjuez, 21/06/2014)
  8. 0:51:00 Irene Romero (Los Califas, Córdoba, 04/05/2014
  9. 0:51:07 Yolanda Mohedano (Correcaminos, 01/06/2014)
  10. 0:51:34 Yolanda Mohedano (Corre por una causa, 02/02/2014)
21 km
Categoría Masculina
  1. 1:23:21 David Jiménez (Aranjuez, 23/03/2014)
  2. 1:25:08 Óscar Lalanne (Getafe, 26/01/2014)
  3. 1:26:33 Luis Perandones (Aranjuez, 23/03/2014)
  4. 1:27:09 Óscar Lalanne (Madrid, 06/04/2014)
  5. 1:28:24 Luis Perandones (Latina, 23/02/2014)
  6. 1:29:07 Víctor Cortés (Getafe, 26/01/2014)
  7. 1:29:17 Pedro Estepa (Latina, 23/02/2014)
  8. 1:29:30 Carlos Gutiérrez (Latina, 23/02/2014)
Categoría Femenina
  1. 1:49:00 Yolanda Mohedano (Fuenlabrada, 24/11/2013)
  2. 1:49:41 Yolanda Mohedano (Madrid, 06/04/2014)
  3. 1:51:01 Yolanda Mohedano (Latina, 23/02/2014)
  4. 1:51:13 Montse Ramos (Madrid, 06/04/2014)
  5. 1:51:34 Yolanda Mohedano (Getafe, 26/01/2014)
  6. 1:52:39 Montse Ramos (Getafe, 26/01/2014)
  7. 1:53:13 Irene Romero (Aranjuez, 23/03/2014)
  8. 1:57:37 Irene Romero (Getafe, 26/01/2014)
  9. 1:57:45 Raquel Martín (Madrid, 06/04/2014) 
  10. 1:58:40 Yolanda Mohedano (Cartaya, 15/06/2014)
42 km
Categoría Masculina
  1. 3:06:00 Óscar Lalanne (Sevilla, 23/02/2014)
  2. 3:11:07 David Jiménez (Madrid, 27/04/2014)
  3. 3:11:13 Julián Vaquero (Valencia, 17/11/2013)
  4. 3:14:08 Luis Perandones (Madrid, 27/04/2014)
  5. 3:18:10 Rafael Torres (Sevilla, 23/02/2014)
  6. 3:28:53 Víctor Manuel Cortés (Sevilla, 23/02/2014)
  7. 3:29:45 Rafael Torres (Madrid, 27/04/2014)
  8. 3:29:57 Pedro Estepa (Madrid, 27/04/2014)
  9. 3:32:25 Carlos Gutiérrez (Valencia, 17/11/2013)
  10. 3:33:32 Jorge Luis Sánchez (Valencia, 17/11/2013)

Categoría Femenina
  1. 4:12:16 Yolanda Mohedano (Madrid, 27/04/2014)

1 comentario

  1. ...desconocía esta sección del Blog :-(
    Ya me he picado!
    Espero ceder mi puesto de colista en media maratón este domingo!

    ResponderEliminar

 

Patrocinador

C.D. Running Humanes

Corre con nosotros

San Silvestre de Humanes

Suscríbete por email.

Carrera Parque Humanes

Facebook

Twitter

Lo más leído